Главная | Новости | Имеют ли право сотрудники охранной организации на ношение огнестрельного оружия?

Имеют ли право сотрудники охранной организации на ношение огнестрельного оружия?

Имеют ли право сотрудники охранной организации на ношение огнестрельного оружия?

Безопасность – базовая потребность каждого. А если человек владеет каким-либо бизнесом или является публичным лицом, эта потребность увеличивается в разы.

При этом важно защитить не только себя и свою семью, но и свою собственность. В этом случае на помощь приходят охранные организации, сотрудники которых круглосуточно обеспечивают как личную безопасность, так и сохранность имущества.

К сожалению, угрозы бывают разными. Иногда достаточно простого наблюдения и постоянного патрулирования, но бывают ситуации, в которых не обойтись без применения силы.

Поэтому сотрудников охранных организаций, в том числе и у специалистов «НЕВСКИЙ КОНТРОЛЬ» имеется официальное разрешение на ношение огнестрельного оружия.

Для официального ношения и применения гражданского и служебного оружия в работе сотрудников частного охранного предприятия необходимы два основных разрешительных документа. Первым из них является лицензия на оружие. Этот документ выдается по месту регистрации охранной службы отделом лицензионно-разрешительной работы МВД.

Нужно отметить, что право на ношение огнестрельного оружия имеют только охранники шестого разряда. Причем помимо наличия удостоверения о присвоении разряда, сотрудник охранной организации обязан регулярно проходить проверки квалификации.

Поэтому специалисты «НЕВСКИЙ КОНТРОЛЬ» регулярно проходят физическую и тактико-огневую подготовку, подтверждающую уровень их квалификации.

В нашей команде работают только профессионалы, которые всегда готовы позаботиться о вашей безопасности!

Рассчитайте
стоимость услуги

Если у вас возник вопрос Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Заполните
форму

Объект
График работы
Режим охраны
Количество охранников
Количество часов

0 ₽

Заполните
форму

Охранник
Количество часов

0 ₽